浙江省经济和信息化厅浙江省人力资源和社会保障厅关于公布周青奖等508人具有高级工程师职务任职资格的通知

文号:浙经信人事〔2021〕22号

印发时间:2021-01-29 浏览次数:

各市经济和信息化局、人力资源和社会保障局、省直和中央部属在浙有关单位:

经省轻纺工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会2020年12月20日评审通过,周青奖等73人具有高级工程师职务任职资格(名单详见附件1)。

经省能源工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会2020年12月20日评审通过,余堃等188人具有高级工程师职务任职资格(名单详见附件2)。

经省材料工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会2020年12月20日评审通过,邱增明等64人具有高级工程师职务任职资格(名单详见附件3)。

经省石化工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会2020年12月20日评审通过,周凡等174人具有高级工程师职务任职资格(名单详见附件4)。

上述人员取得高级工程师职务任职资格时间为评审通过之日。

经民航工程技术系列(机场工程及运行)高级专业技术职务评审委员会2020年6月5日会议评审,孙建、李朝阳、陈晓钢、金红阳、徐习俊、徐海波、潘一平(浙江省机场集团有限公司)具有高级工程师职务任职资格,任职资格自2019年12月31日起计算。

经民航工程技术系列((航空器维修与适航)高级专业技术职务评审委员会2020年6月12日会议评审,聂先震(浙江长龙航空有限公司)具有高级工程师职务任职资格,任职资格自2019年12月31日起计算。

经民航工程技术系列(空中交通管理)高级专业技术职务评审委员会2020年8月7日会议评审,鲁彦(浙江省机场集团有限公司)具有高级工程师职务任职资格,任职资格自2019年12月31日起计算。


附件: 1.省轻纺工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会评审通过具有高级工程师职务任职资格人员名单

           2.省能源工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会评审通过具有高级工程师职务任职资格人员名单

           3.省材料工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会评审通过具有高级工程师职务任职资格人员名单

           4.省石化工程技术人员高级工程师职务任职资格评审委员会评审通过具有高级工程师职务任职资格人员名单



浙江省经济和信息化厅   浙江省人力资源和社会保障厅

2021年1月25日



附件1

省轻纺工程技术人员高级工程师职务任职

资格评审委员会评审通过具有高级工程师

职务任职资格人员名单


序号

姓名

工作单位

1

周青奖

平阳金投资产管理有限公司

2

王菁

欧诗漫生物股份有限公司

3

姚远

浙江五芳斋实业股份有限公司

4

陈铖

浙江五芳斋实业股份有限公司

5

彭玉慧

浙江五芳斋实业股份有限公司

6

徐艳艳

浙江华康药业股份有限公司

7

李哲

浙江华康药业股份有限公司

8

詹国平

浙江华康药业股份有限公司

9

陈建尧

浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司

10

金海英

浙江森宇有限公司

11

孔繁迪

浙江省检验检疫科学技术研究院嘉兴分院

(嘉兴市粮油质量检验检测中心)

12

庞明利

浙江省检验检疫科学技术研究院嘉兴分院

(嘉兴市粮油质量检验检测中心)

13

廖妙飞

浙江省海洋开发研究院

14

黄晓明

浙江金陵光源电器有限公司

15

陈欢欢

浙江金龙再生资源科技股份有限公司

16

毕永贤

珀莱雅化妆品股份有限公司

17

徐可成

富润控股集团有限公司

18

沈健彧

新凤鸣集团股份有限公司

19

陈伟群

新凤鸣集团股份有限公司

20

徐芬南

桐乡市恒基差别化纤维有限公司

21

张国平

桐昆集团浙江恒盛化纤有限公司

22

王海英

桐昆集团浙江恒盛化纤有限公司

23

卢新宇

桐昆集团浙江恒盛化纤有限公司

24

沈建伦

桐昆集团浙江恒超化纤有限公司

25

张尚垛

桐昆集团浙江恒超化纤有限公司

26

欧耀明

浙江万方安道拓纺织科技有限公司

27

张志强

浙江厚源纺织股份有限公司

28

石教学

浙江古纤道绿色纤维有限公司

29

张德强

浙江恒优化纤有限公司

30

屈汉巨

浙江恒优化纤有限公司

31

郭斌

浙江恒祥检测技术服务有限公司

32

周建恒

浙江新澳纺织股份有限公司

33

陈志鹏

浙江梦娜袜业股份有限公司

34

吴乐元

浙江湖州梅月针织有限公司

35

张忠

浙江灏宇科技有限公司

36

王煜若

浙江省发展规划研究院

37

徐成俊

浙江美欣达纺织印染科技有限公司

38

袁建强

浙江美欣达纺织印染科技有限公司

39

肖乐

浙江金鹰特种纺纱有限公司

40

杨飞

浙江金鹰股份有限公司

41

杨刚

华邦古楼新材料有限公司

42

王建平

嘉兴市博莱特纸业股份有限公司

43

王敏

嘉兴市蒂凡五金有限公司

44

石建华

宁波奥克斯电气股份有限公司

45

尚彬

宁波奥克斯电气股份有限公司

46

姜孝福

宁波来和圣诞礼品有限公司

47

郑良宝

宁波海际电器有限公司

48

严宾

宁波爱佳电器有限公司

49

杨勇

德华兔宝宝装饰新材股份有限公司

50

刘磊

恒林家居股份有限公司

51

孙华丽

永高股份有限公司

52

汪鹏跃

永高股份有限公司

53

方小龙

江山欧派门业股份有限公司

54

汪志明

江山欧派门业股份有限公司

55

冯毅

江山欧派门业股份有限公司

56

沈选举

浙江优食环境科技有限公司

57

张文超

浙江凯恩特种材料股份有限公司

58

吕挺

浙江天喜厨电股份有限公司

59

陈宇

浙江恒威电池股份有限公司

60

李卫兵

浙江护童人体工学科技股份有限公司

61

陈科

浙江景兴纸业股份有限公司

62

朱勋辉

浙江景兴纸业股份有限公司

63

汤杭燕

浙江省检验检疫科学技术研究院

64

张超

浙江省检验检疫科学技术研究院

65

王力君

浙江省检验检疫科学技术研究院

66

朱晓燕

浙江立德产品技术有限公司

67

马治锋

浙江金石包装有限公司

68

计峰

浙江金石包装有限公司

69

姚春华

赞宇科技集团股份有限公司

70

杨娜

赞宇科技集团股份有限公司

71

王京

赞宇科技集团股份有限公司

72

章彦琳

赞宇科技集团股份有限公司

73

钟凯

赞宇科技集团股份有限公司


附件2

省能源工程技术人员高级工程师职务任职

资格评审委员会评审通过具有高级工程师

职务任职资格人员名单


序号

姓名

工作单位

1

余堃

中机国能江山热电有限公司

2

吴丽松

中机国能浙江工程有限公司

3

张飞勇

丽水正阳电力建设有限公司

4

武力平

丽水正阳电力建设有限公司

5

易敏

光大环保能源(宁海)有限公司

6

沈朝峰

北京航空航天大学杭州创新研究院

7

金剑锋

台州临港热电有限公司

8

林胤

台州宏远电力设计院有限公司

9

王斌

嘉兴市恒光电力建设有限责任公司

10

戴飞

嘉兴恒创电力设计研究院有限公司供配电服务分公司

11

杨钧轶

嘉兴恒创电力设计研究院有限公司秀洲分公司

12

林骞

坤能钱唐电力工程有限公司

13

陈昊

宁夏枣泉发电有限责任公司

14

黄坤

宁波天安设备安装工程有限公司

15

张雷

开化电友电气工程有限公司

16

鲍兴慧

慈溪市输变电工程有限公司

17

陈丁

慈溪市输变电工程有限公司

18

胡晓华

杭州交联电力设计股份有限公司

19

罗小宠

杭州交联电力设计股份有限公司

20

毛东文

杭州交联电力设计股份有限公司

21

李俊

杭州交联电力设计股份有限公司

22

陈银雷

杭州交联电气工程有限公司

23

方叶明

杭州交联电气工程有限公司

24

孙明霞

杭州千汇人力资源开发有限公司

25

柳晓文

杭州大有供电服务有限公司桐庐白云源分公司

26

臧武平

杭州市地铁集团有限责任公司

27

陈华

杭州市地铁集团有限责任公司

28

熊炜

杭州市地铁集团有限责任公司

29

骆建芳

杭州市电力设计院有限公司

30

胡健

杭州市电力设计院有限公司

31

陈嘉敏

杭州市电力设计院有限公司

32

王才倩

杭州市电力设计院有限公司

33

刘梦娜

杭州市电力设计院有限公司

34

应咚咚

杭州市电力设计院有限公司

35

叶伟

杭州市电力设计院有限公司

36

方鸿辉

杭州市电力设计院有限公司

37

刘勇

杭州市节能技术设计研究所有限公司

38

潘权锋

杭州意能电力技术有限公司

39

李俊

杭州意能电力技术有限公司

40

杨诚

杭州意能电力技术有限公司

41

倪卫东

杭州星光电力建设有限公司

42

李子为

杭州江河水电科技有限公司

43

方幸平

杭州热电集团能源技术管理有限公司

44

史松伟

杭州热电集团能源技术管理有限公司

45

胡翔

杭州电力设备制造有限公司余杭群力成套电气制造分公司

46

张仕权

杭州群特电气有限公司

47

吴芳

杭州远光电力工程设计有限公司

48

朱正兵

杭州远能电力设计咨询有限公司

49

李宁

桐庐电力开发有限公司

50

刘江伟

桐庐电力开发有限公司

51

王涛

民丰特种纸股份有限公司

52

傅俊

浙江三君电力工程有限公司

53

徐翔

浙江中新电力工程建设有限公司

54

李伟

浙江中新电力工程建设有限公司

55

王奔

浙江中新电力工程建设有限公司

56

孙阳

浙江中新电力工程建设有限公司

57

王会贤

浙江中通文博服务有限公司丽水分公司

58

杨望

浙江北辰电务科技有限公司

59

王玮平

浙江城建煤气热电设计院有限公司

60

林肖

浙江城建煤气热电设计院有限公司

61

倪旭东

浙江天畅环境科技有限公司

62

徐崇蛟

浙江安吉天子湖热电有限公司

63

陈云嘉

浙江建航工程咨询有限公司

64

沈军

浙江振心智能配用电服务有限公司

65

沈强

浙江普星德能然气发电有限公司

66

张效铭

浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

67

阮光

浙江浙能乐清发电有限责任公司

68

吴善宏

浙江浙能乐清发电有限责任公司

69

唐立宝

浙江浙能兰溪发电有限责任公司

70

潘雷鸣

浙江浙能兰溪发电有限责任公司

71

夏志凌

浙江浙能兰溪发电有限责任公司

72

楼杰力

浙江浙能兴源节能科技有限公司

73

刘峰

浙江浙能北海水力发电有限公司

74

姚凯

浙江浙能台州第二发电有限责任公司

75

邵铃敏

浙江浙能台州第二发电有限责任公司

76

叶飞

浙江浙能嘉华发电有限公司

77

陶军

浙江浙能嘉华发电有限公司

78

沙万里

浙江浙能嘉华发电有限公司

79

王亮

浙江浙能嘉华发电有限公司

80

吴剑波

浙江浙能技术研究院有限公司

81

赵卫正

浙江浙能技术研究院有限公司

82

赵炜炜

浙江浙能技术研究院有限公司

83

鲍听

浙江浙能技术研究院有限公司

84

陆陆

浙江浙能技术研究院有限公司

85

钟文晶

浙江浙能技术研究院有限公司

86

沈雪东

浙江浙能技术研究院有限公司

87

赵力航

浙江浙能技术研究院有限公司

88

许林波

浙江浙能技术研究院有限公司

89

张海丹

浙江浙能技术研究院有限公司

90

骆周扬

浙江浙能技术研究院有限公司

91

陶国进

缙云县发展和改革研究中心

92

许振裔

苍南县中投天然气有限公司

93

姜小峰

衢州元立金属制品有限公司

94

张凡志

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

95

谢作爽

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

96

章良健

浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂

97

王国清

浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂

98

徐新果

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

99

金康华

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

100

沈伟军

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

101

居国腾

浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

102

俞哲锋

浙江浙能金华燃机发电有限责任公司

103

周红星

浙江浙能金华燃机发电有限责任公司

104

赵景宇

浙江浙能金华燃机发电有限责任公司

105

张卫

浙江浙能金华燃机发电有限责任公司

106

韩航杰

浙江浙能镇海发电有限责任公司

107

张洪胜

浙江浙能长兴发电有限公司

108

徐春华

浙江省邮电工程建设有限公司

109

刘少雄

浙江西子联合工程有限公司

110

王春雷

浙江铂瑞电力设计有限公司

111

黄启川

淮浙煤电有限责任公司凤台发电分公司

112

高明全

淮浙煤电有限责任公司凤台发电分公司

113

张琴玲

淮浙煤电有限责任公司凤台发电分公司

114

杨长存

淮浙煤电有限责任公司凤台发电分公司

115

张茂兵

淮浙煤电有限责任公司凤台发电分公司

116

徐辉煌

淳安县电力实业有限公司

117

杨晓忠

青田县振新电力有限公司

118

陈志强

中化(舟山)兴海建设有限公司

119

王晓艳

中国重型汽车集团有限公司杭州动力研发中心

120

胡益聪

中国重型汽车集团有限公司杭州动力研发中心

121

李超帅

伊犁新天煤化工有限责任公司

122

曹峰

伊犁新天煤化工有限责任公司

123

赵苏平

伊犁新天煤化工有限责任公司

124

斯俊

伊犁新天煤化工有限责任公司

125

鲍君香

北京中科富海低温科技有限公司杭州分公司

126

邢双喜

北斗星智能电器有限公司

127

蒙正帅

嘉兴市恒光电力建设有限责任公司

128

聂斌

嘉兴市燃气集团股份有限公司

129

章程宏

嘉兴市燃气集团股份有限公司

130

李岱

嘉兴新嘉爱斯热电有限公司

131

曹吉领

嘉善恒兴电力建设有限公司

132

梁学强

宁波国际投资咨询有限公司

133

莫臻峰

宁波国际投资咨询有限公司

134

陶卫中

平湖弘欣热电有限公司

135

谢浩琦

平湖弘欣热电有限公司

136

程龙生

新奥(舟山)天然气管道有限公司

137

俞灵林

杭州万泰认证有限公司

138

奚淡基

杭州协能科技股份有限公司

139

汤中彩

杭州哲达科技股份有限公司

140

胡井冈

杭州经略科技服务有限公司

141

焦通

杭州萧山管道燃气发展有限公司

142

谭志宣

杭州诚信环保节能技术有限公司

143

顾建林

永兴特种材料科技股份有限公司

144

张跃良

永兴特种材料科技股份有限公司

145

李晓波

浙江众晶软件开发有限公司

146

尚晓丽

浙江南都能源互联网运营有限公司

147

项海锋

浙江南都能源互联网运营有限公司

148

谭建国

浙江南都能源互联网运营有限公司

149

王国伟

浙江嘉科新能源科技有限公司

150

章威

浙江城建煤气热电设计院有限公司

151

谢建丽

浙江天地环保科技股份有限公司

152

李娜

浙江天地环保科技股份有限公司

153

陆栋梁

浙江天赐新能源科技有限公司

154

陈义

浙江浙石油综合能源销售有限公司

155

林乐

浙江浙石油综合能源销售有限公司

156

谢增孝

浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

157

岳铭亮

浙江浙能天然气运行有限公司

158

沈国良

浙江浙能天然气运行有限公司

159

庞金华

浙江浙能天然气运行有限公司

160

汤敏华

浙江浙能富兴燃料有限公司

161

宋玉彩

浙江浙能富兴燃料有限公司

162

牟志凌

浙江浙能温州发电有限公司

163

陈国权

浙江浙能温州发电有限公司

164

何春晓

浙江百能科技有限公司

165

王堃

浙江省天然气开发有限公司

166

史学海

浙江省天然气开发有限公司

167

林王清

浙江省天然气开发有限公司

168

郭立晓

浙江省天然气开发有限公司

169

曹斌

浙江省石油股份有限公司

170

张嵘

浙江省能源集团有限公司

171

李建设

浙江省能源集团有限公司

172

毛晓宇

浙江省能源集团有限公司科技工程与服务产业分公司

173

程志寅

浙江省能源集团有限公司科技工程与服务产业分公司

174

陈利忠

浙江省能源集团有限公司西北分公司

175

曹琴艳

浙江经茂节能技术有限公司

176

徐育斌

浙江能源天然气集团有限公司

177

刘含笑

浙江菲达环保科技股份有限公司

178

王建强

浙江贝斯特节能环保科技有限公司

179

陈彬雅

浙江贝斯特节能环保科技有限公司

180

赵庆国

浙江贝盛光伏股份有限公司

181

姚琪

浙江贝盛新能源开发有限公司

182

施建坤

浙江贝盛新能源开发有限公司

183

俞惠江

浙江贝盛新能源开发有限公司

184

石磊

浙江陆特能源科技股份有限公司

185

俞明锋

浙江高晟光热发电技术研究院有限公司

186

戴惠庆

浙江浙能电力工程技术有限公司

187

顾范华

浙江浙能电力股份有限公司

188

陈淦良

浙江浙能电力股份有限公司


附件3

省材料工程技术人员高级工程师职务任职

资格评审委员会评审通过具有高级工程师

职务任职资格人员名单


序号

姓名

工作单位

1

邱增明

万凯新材料股份有限公司

2

黄君

中国建材检验认证集团浙江有限公司

3

黄建颖

中杭监测技术研究院有限公司

4

金满洁

中杭监测技术研究院有限公司

5

李挺

临海伟星新型建材有限公司

6

刘昊

千年舟新材科技集团有限公司

7

滕斌

天通控股股份有限公司

8

王勤峰

天通控股股份有限公司

9

张红雨

宁波钢铁有限公司

10

闫孝敏

富通住电海缆有限公司

11

马哲

巨石攀登电子基材有限公司

12

刘娟

巨石集团有限公司

13

杨春龙

振石集团东方特钢有限公司

14

赵锦

振石集团东方特钢有限公司

15

李亚峰

振石集团东方特钢有限公司

16

于玲君

杭州制氧机集团股份有限公司

17

周敏捷

杭州杭钢金属材料电子商务有限公司

18

何成

杭州汽轮动力集团有限公司

19

陈家锋

杭州金州高分子科技有限公司

20

孙海燕

杭州高烯科技有限公司

21

於扬栋

横店集团东磁股份有限公司

22

冯惠伟

永兴特种材料科技股份有限公司

23

陈智勇

永高股份有限公司

24

杨敏杰

江山欧派门业股份有限公司

25

张金珠

浙江三星新材股份有限公司

26

郭兵健

浙江中晶科技股份有限公司

27

李克迪

浙江中科恒泰新材料科技有限公司

28

孙伟

浙江久立特材科技股份有限公司

29

曹萍

浙江久立特材科技股份有限公司

30

陈华锋

浙江传化合成材料有限公司

31

刘永东

浙江华友钴业股份有限公司

32

韩笑

浙江华友钴业股份有限公司

33

肖彩霞

浙江华友钴业股份有限公司

34

孟凡兵

浙江华友钴业股份有限公司

35

包红伟

浙江华友钴业股份有限公司

36

彭兴华

浙江南方水泥有限公司

37

张飞

浙江博菲电气股份有限公司

38

马际娟

浙江嘉吉石化工程有限公司

39

连江滨

浙江安特磁材有限公司

40

何汇洲

浙江寰龙环境科技有限公司

41

何柳

浙江康盛科工贸有限公司

42

夏晓林

浙江恒石纤维基业有限公司

43

董炳荣

浙江旗滨节能玻璃有限公司

44

肖世豪

浙江海纳半导体有限公司

45

刘艳领

浙江燃创透平机械股份有限公司

46

陈岩

浙江申吉钛业股份有限公司

47

经敬楠

浙江省冶金研究院有限公司

48

崔良

浙江省冶金研究院有限公司

49

马银标

浙江省冶金研究院有限公司

50

许周烽

浙江省冶金研究院有限公司

51

戴丽

浙江禾欣新材料有限公司

52

崔毅

浙江立泰复合材料股份有限公司

53

方斌祥

浙江自立控股有限公司

54

魏国平

浙江自立高温科技股份有限公司

55

王落霞

浙江自立高温科技股份有限公司

56

程文雍

浙江自立高温科技股份有限公司

57

方义能

浙江自立高温科技股份有限公司

58

罗明

浙江自立高温科技股份有限公司

59

曾文明

浙江金石包装有限公司

60

何松挺

浙江金石包装有限公司

61

沈海平

海宁杰特玻纤布业有限公司

62

张云恒

海盐中达金属电子材料有限公司

63

王晓芳

绍兴再成阻燃科技有限公司

64

黄亚军

衢州华友钴新材料有限公司


附件4

省石化工程技术人员高级工程师职务任职

资格评审委员会评审通过具有高级工程师

职务任职资格人员名单


序号

姓名

工作单位

1

周凡

索尔维蓝天(衢州)化学品有限公司

2

朱雪锋

中天东方氟硅材料有限公司

3

秦明月

华友新能源科技(衢州)有限公司

4

张钟鑫

台州仙琚药业有限公司

5

陈仁来

嘉兴石化有限公司

6

刘永楼

嘉兴石化有限公司

7

刘阳

巨石集团有限公司

8

费其锋

巨石集团有限公司

9

崔丽荣

巨石集团有限公司

10

钱捷

浙江中欣氟材股份有限公司

11

郑小华

江山市双氧水有限公司

12

钱康富

浙江三美化工股份有限公司

13

王蒙

浙江交通科技股份有限公司

14

高飞飞

浙江先锋科技股份有限公司

15

张薇

浙江劲光实业股份有限公司

16

黄承洁

浙江医药工业设计院有限公司

17

叶绪兵

浙江华显光电科技有限公司

18

施明烁

浙江固耐橡塑科技有限公司

19

陈涛

浙江天丰生物科学有限公司

20

林海

浙江天成工程设计有限公司

21

胡亮华

浙江天成工程设计有限公司

22

刘小娟

浙江天成工程设计有限公司

23

姚文

浙江天成工程设计有限公司

24

常绚超

浙江巍华化工有限公司

25

张泉泉

浙江巍华新材料股份有限公司

26

周佳

浙江工程设计有限公司

27

郁宏飞

浙江工程设计有限公司

28

黄驰

浙江工程设计有限公司

29

刘旭汝

浙江工程设计有限公司

30

向宏文

浙江工程设计有限公司

31

谭慧

浙江巨化技术中心有限公司

32

吕杨

浙江巨化技术中心有限公司

33

赵陈

浙江巨化股份有限公司

34

王京辉

浙江巨化股份有限公司氟聚厂

35

任慧芳

浙江巨圣氟化学有限公司

36

彭建国

浙江恒优化纤有限公司

37

汤文杰

浙江扬帆新材料股份有限公司

38

许龙

浙江新农化工股份有限公司

39

方敏

浙江晋巨化工有限公司

40

薛昆鹏

浙江月旭材料科技有限公司

41

林波

浙江海翔药业股份有限公司

42

顾荣领

浙江海正药业股份有限公司

43

阮海宁

浙江海正药业股份有限公司

44

潘海虹

浙江海正药业股份有限公司

45

李道超

浙江海正药业股份有限公司

46

黄光东

浙江海翔药业股份有限公司

47

徐娇

浙江省化工研究院有限公司

48

汪建良

浙江省化工研究院有限公司

49

李玲

浙江省化工研究院有限公司

50

张勇耀

浙江省化工研究院有限公司

51

谢佩瑾

浙江省化工研究院有限公司

52

石能富

浙江省化工研究院有限公司

53

韦伟

浙江省化工研究院有限公司

54

陈伟

浙江省化工研究院有限公司

55

许远远

浙江省化工研究院有限公司

56

沈方烈

浙江省化工研究院有限公司

57

王术成

浙江省化工研究院有限公司

58

常怀云

浙江省化工研究院有限公司

59

余峰

浙江省天正设计工程有限公司

60

李安帮

浙江省天正设计工程有限公司

61

葛兰兰

浙江省天正设计工程有限公司

62

曾涵卫

浙江省天正设计工程有限公司

63

赵军

浙江省天正设计工程有限公司

64

王军

浙江省天正设计工程有限公司

65

白明珠

浙江省天正设计工程有限公司

66

茹浩强

浙江省天正设计工程有限公司

67

林雪志

浙江福立分析仪器股份有限公司

68

黎乾

浙江科海检测有限公司

69

吕荣明

浙江维泰橡胶有限公司

70

张小伟

浙江美诺华药物化学有限公司

71

石飞

浙江荣耀生物科技股份有限公司

72

丁铁福

浙江衢化氟化学有限公司

73

何江伟

浙江闰土股份有限公司

74

陈宝兴

浙江闰土股份有限公司

75

张争争

浙江闰土股份有限公司

76

邬伟国

浙江闰土股份有限公司

77

陆学庆

浙江鹏孚隆新材料有限公司

78

孙飞

浙江龙游道明光学有限公司

79

胡仁国

绍兴新东泽化工有限公司

80

王学真

衢州北斗星化学新材料有限公司

81

肖伶俐

衢州华友钴新材料有限公司

82

唐吉元

衢州建华东旭助剂有限公司

83

郑红梅

衢州氟硅技术研究院

(浙江氟硅技术研究院)

84

周明

衢州顺络电路板有限公司

85

金锡满

顺毅股份有限公司

86

金晓东

顺毅股份有限公司

87

宋立强

上虞京新药业有限公司

88

田金金

上虞新和成生物化工有限公司

89

陈梦桥

上虞新和成生物化工有限公司

90

辛滨

上虞新和成生物化工有限公司

91

任光明

上虞新和成生物化工有限公司

92

徐军

绍兴市上虞区水务环境检测有限公司

93

王骏峰

衢州华海新能源科技有限公司

94

钱伟

诚达药业股份有限公司

95

张海兵

中化蓝天集团有限公司

96

刘海岛

中化蓝天集团贸易有限公司

97

陈光剑

中广核俊尔新材料有限公司

98

孙心克

中广核俊尔(浙江)新材料有限公司

99

安孝善

中广核俊尔(浙江)新材料有限公司

100

林立

中广核俊尔(浙江)新材料有限公司

101

张喜凤

嘉兴中科检测技术服务有限公司

102

王彦

嘉兴石化有限公司

103

薛常洪

嘉兴联合化学有限公司

104

何丰平

富润控股集团有限公司

105

陈波

平湖石化有限责任公司

106

洪箭

日华化学(中国)有限公司

107

包崇龙

杭州双安科技有限公司

108

张小伟

林德工程(杭州)有限公司

109

雷照

林德工程(杭州)有限公司

110

赵亦林

林德工程(杭州)有限公司

111

谭丽丽

林德工程(杭州)有限公司

112

赖寒

林德工程(杭州)有限公司

113

李宁

林德工程(杭州)有限公司

114

宋永良

浙江五龙新材股份有限公司

115

卢林德

浙江亿得新材料股份有限公司

116

蒋志平

浙江亿得新材料股份有限公司

117

何国军

浙江医药股份有限公司新昌制药厂

118

陈均尉

浙江医药股份有限公司昌海生物分公司

119

刘博贤

浙江华亿工程设计股份有限公司

120

盛红健

浙江华亿工程设计股份有限公司

121

李俊江

浙江华峰热塑性聚氨酯有限公司

122

金永君

浙江华海药业股份有限公司

123

李凌光

浙江华海药业股份有限公司

124

徐启林

浙江友联化学工业有限公司

125

董群锋

浙江天女集团制漆有限公司

126

张仲平

浙江奇彩环境科技股份有限公司

127

谢怀玉

浙江德斯泰新材料股份有限公司

128

张福义

浙江德荣化工有限公司

129

李明杰

浙江新力化工有限公司

130

周贵阳

浙江新和成特种材料有限公司

131

王旭明

浙江新和成股份有限公司

132

赵丽兰

浙江新和成股份有限公司

133

胡建权

浙江新和成股份有限公司

134

叶月恒

浙江新和成股份有限公司

135

张莉平

浙江新和成药业有限公司

136

史向红

浙江普洛家园药业有限公司

137

沈晓峰

浙江普洛家园药业有限公司

138

曾建华

浙江普洛家园药业有限公司

139

陈晓丽

浙江普洛康裕制药有限公司

140

卢鑫鑫

浙江普洛康裕制药有限公司

141

马静

浙江清华柔性电子技术研究院

142

郑茂红

浙江海昇药业股份有限公司

143

柳长江

浙江瑞华化工有限公司

144

张美军

浙江皇马科技股份有限公司

145

严立峰

浙江皇马科技股份有限公司

146

寿鲁阳

浙江石油化工有限公司

147

沈李奇

浙江科菲科技股份有限公司

148

肖映春

浙江美诺华药物化学有限公司

149

廖腾火生

浙江美诺华药物化学有限公司

150

郑芳

浙江荣泰科技企业有限公司

151

吴琴英

浙江遂昌利民科技有限公司

152

谢樟富

浙江遂昌利民药业有限公司

153

刘伟

浙江闰土新材料有限公司

154

黄强

中化蓝天氟材料有限公司

155

姜彬

中化蓝天氟材料有限公司

156

孙大伟

中化蓝天氟材料有限公司

157

杨辉

中化蓝天氟材料有限公司

158

姚明

中化蓝天氟材料有限公司

159

朱武军

中化蓝天氟材料有限公司

160

穆文

中天东方氟硅材料有限公司

161

刘朝辉

中天东方氟硅材料有限公司

162

谭正健

洋紫荆油墨股份有限公司

163

林玮

浙江丽水有邦新材料有限公司

164

陈伯清

浙江信汇新材料股份有限公司

165

叶杨政

浙江双箭橡胶股份有限公司

166

李世彩

浙江巨泰药业有限公司

167

陈卓为

浙江巨泰药业有限公司

168

郑晓琴

浙江巨泰药业有限公司

169

张少珍

浙江恒业成有机硅有限公司

170

徐瑞锟

浙江正量工程技术服务有限公司

171

余渊荣

浙江皇马新材料科技有限公司

172

盛利

浙江石油化工有限公司

173

黄振

浙江美迪生物科技有限公司

174

唐智勇

浙江迪邦化工有限公司


浙江省经济和信息化厅 浙江省人力资源和社会保障厅关于公布周青奖等508人具有高级工程师职务任职资格的通知(签章版本).pdf


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统