关于2019年度中小微企业培育工作成绩突出集体和个人公示名单

印发时间:0000-00-00 浏览次数:

根据《关于组织开展2019年度中小微企业培育工作成绩突出集体和个人推选工作的通知》要求,经各级经信部门自下而上推荐、审核等程序,现将2019年度中小微企业培育工作成绩突出集体和个人推荐名单进行公示。如有意见和异议,可向我厅反映。

公示时间:2020年9月21日-9月25日。

联系方式:省经信厅 应红英,0571-87059133;

省中小企业服务中心秦春林,0571-85154906


附件:2019年度中小微企业培育工作成绩突出集体和个人公示名单


浙江省经济和信息化厅

2020年9月21日

附件

2019年度中小微企业培育

工作成绩突出集体和个人名单

一、2019年度中小微企业培育工作

成绩突出的集体名单(厅属、市级)

序号

单 位 名 称

1

浙江省工业和信息化研究院

2

浙江省中小企业服务中心

3

杭州市经济和信息化局

4

宁波市经济和信息化局

5

温州市经济和信息化局

6

嘉兴市经济和信息化局

7

金华市经济和信息化局

8

台州市经济和信息化局


二、2019年度中小微企业培育工作

成绩突出的集体名单(区县级)

序号

成绩突出单位

杭州市(经信局)

1

拱墅区发展改革和经济信息化局

2

杭州高新开发区(滨江)经济和信息化局

3

萧山区经济和信息化局

4

余杭区经济和信息化局

5

富阳区经济和信息化局

6

临安区经济和信息化局

7

钱塘新区经发科技局

乡镇(街道)

8

桐庐县分水镇人民政府

9

杭州紫金港科技城管理委员会

10

上城区电子机械功能区管理委员会

11

建德市大慈岩镇人民政府

12

江干区人民政府笕桥街道办事处

宁波市(经信局)

13

海曙区经济和信息化局

14

北仑区经济和信息化局

15

鄞州区经济和信息化局

16

奉化区经济和信息化局

17

余姚市经济和信息化局

18

慈溪市经济和信息化局

19

象山县经济和信息化局

乡镇(街道)

20

江北区慈城镇经济发展局

21

镇海区蛟川街道办事处

22

宁海县桃源街道办事处

23

慈溪市庵东镇发展服务

办公室(杭州湾新区)

24

宁波市创新创业管理服务中心(高新区)

温州市(经信局)

25

温州市鹿城区经济和信息化局

26

温州市瓯海区经济和信息化局

27

乐清市经济和信息化局

28

瑞安市经济和信息化局

29

平阳县经济和信息化局

30

苍南县经济和信息化局

31

温州经济技术开发区经济发展局

乡镇(街道)

32

温州市龙湾区永兴街道办事处

33

乐清市柳市镇人民政府

34

瑞安市塘下镇人民政府

35

永嘉县瓯北城市新区管理委员会

36

温州经济技术开发区星海街道办事处

湖州市(经信局)

37

吴兴区发展改革和经济信息化局

38

德清县经济和信息化局

39

长兴县经济和信息化局

40

安吉县经济和信息化局

乡镇(街道)

41

湖州南太湖高新技术产业园区管理委员会

42

浙江南浔经济开发区管委会

嘉兴市(经信局)

43

海盐县经济和信息化局

44

桐乡市经济和信息化局

45

南湖区经济信息商务局

46

嘉善县经济和信息化局

乡镇(街道)

47

平湖市新埭镇人民政府

48

海宁市高新技术产业园区管委会

49

秀洲高新技术产业开发区管委会

绍兴市(经信局)

50

绍兴市越城区经济和信息化局

51

绍兴市柯桥区经济和信息化局

52

绍兴市上虞区经济和信息化局

53

诸暨市经济和信息化局

54

嵊州市经济和信息化局

乡镇(街道)

55

绍兴市上虞区百官街道办事处

56

诸暨市店口镇人民政府

57

新昌省级高新技术产业园区管委会

金华市(经信局)

58

金华经济技术开发区管理委员会经济发展局

59

金华市金东区经济商务局

60

义乌市经济和信息化局

61

永康市经济和信息化局

62

浦江县经济商务局

63

武义县经济商务局

乡镇(街道)

64

婺城区白龙桥镇人民政府

65

兰溪市人民政府女埠街道办事处

66

东阳市横店镇政府

67

浙江金磐扶贫经济开发区管理管委会

衢州市(经信局)

68

龙游县经济和信息化局

69

衢江区经济和信息化局

70

江山市经济和信息化局

71

常山县经济和信息化局

乡镇(街道)

72

江山市贺村镇政府

73

衢江区廿里镇政府

舟山市(经信局)

74

定海区经信局

75

普陀区经信局

76

岱山县经信局

乡镇(街道)

77

浙江舟山群岛新区海洋产业集聚区管理委员会

78

浙江舟山群岛新区金塘管理委员会

台州市(经信局)

79

台州市黄岩区经济信息化和科学技术局

80

临海市经济和信息化局

81

温岭市经济和信息化局

82

玉环市经济和信息化局

83

三门县经济和信息化局

乡镇(街道)

84

台州市椒江区人民政府海门街道办事处

85

台州市路桥区金清镇人民政府

86

天台县人民政府赤城街道办事处

丽水市(经信局)

87

缙云县经商局

88

莲都区经商局

89

云和县经商局

90

庆元县经商局

乡镇(街道)

91

浙江龙泉经济开发区管理委员会

92

青田县温溪镇人民政府


三、2019年度中小微企业培育工作

成绩突出的个人名单

序号

姓 名

所在单位

杭州市(经信局)

1

叶松耸

杭州高新开发区(滨江)经济和信息化局

2

高  峰

萧山区经济和信息化局

3

毛晓洁

余杭区经济和信息化局

4

翁  明

富阳区经济和信息化局

5

朱  沙

临安区经济和信息化局

乡镇(街道)

6

包威东

杭州上城区科技经济开发建设有限公司

7

戴  祯

下城区人民政府石桥街道办事处

8

沈  佳

下城区人民政府东新街道办事处

9

汪奇良

杭州钱塘智慧城管理委员会

10

王  军

拱墅区人民政府祥符街道办事处

11

王永均

拱墅区人民政府半山街道办事处

12

黄  超

西湖区人民政府蒋村街道办事处

13

张潇骏

滨江区人民政府西兴街道办事处

14

楼涛渊

萧山区瓜沥镇人民政府

15

蒋  琰

萧山经济技术开发区管理委员会经济发展局

16

元丽娜

杭州余杭经济技术开发区管理委员会

17

王和财

余杭区瓶窑镇人民政府

18

柳  斌

富阳区人民政府银湖街道办事处

19

邵鹏飞

临安区人民政府锦南街道办事处

20

葛万东

桐庐县江南镇人民政府

21

汪腾飞

淳安县汾口镇人民政府

22

方宗华

淳安县威坪镇人民政府

23

邵  帅

建德市梅城镇人民政府

24

于坚栋

杭州大创小镇管理办公室

25

潘  懿

江干区人民政府下沙街道办事处

宁波市(经信局)

26

孟思思

海曙区经济和信息化局

27

江翰林

北仑区经济和信息化局

28

周  锐

鄞州区经济和信息化局

29

周和平

奉化区经济和信息化局

30

许  聪

慈溪市经济和信息化局

乡镇(街道)

31

孙  霞

海曙区石碶街道办事处

32

颜树林

江北区洪塘街道发展服务办

33

谢  峰

镇海区骆驼街道办事处

34

杨跃峰

镇海区澥浦镇

35

王  鹏

北仑区戚家山街道办事处

36

陆琪燕

北仑区大碶街道横杨社区

37

陈  波

鄞州区东吴镇

38

周东斌

鄞州区云龙镇

39

王徐栋

奉化区溪口镇

40

葛乐盈

奉化区岳林街道办事处

41

周林辉

余姚市经济开发区管委会

42

谢林红

余姚市泗门镇发展服务办公室

43

胡旭波

慈溪市横河镇

44

龚国锋

慈溪市新浦镇

45

戴巧敏

宁海县强蛟镇

46

梅长松

宁海县深甽镇

47

林旭勇

象山县西周镇

48

施朝辉

象山县石浦镇

49

杨央丽

慈溪市庵东镇(杭州湾新区)

50

陈燕波

高新区梅墟街道办事处

温州市(经信局)

51

黄海微

温州市瓯海区经济和信息化局

52

林晓泉

瑞安市经济和信息化局

53

朱  力

乐清市经济和信息化局

54

陈忠松

苍南县经济和信息化局

55

麻缅怀

温州经济技术开发区经济发展局

56

吕祥发

龙港市经济发展局

乡镇(街道)

57

徐英豪

温州市鹿城区丰门街道办事处

58

项公鑫

温州市龙湾区永中街道办事处

59

刘剑波

温州市瓯海区经济开发区管委会

60

金海敏

温州市瓯海区仙岩街道办事处

61

陈伟明

温州市洞头区大门镇人民政府

62

薛阿昆

乐清市北白象镇人民政府

63

周文帅

乐清市翁垟街道办事处

64

黄丰磊

乐清市经开区

65

倪丽君

瑞安市莘塍街道办事处

66

薛翔晔

瑞安市南滨街道办事处

67

周益龙

永嘉县桥头镇人民政府

68

叶燕燕

永嘉县桥下镇人民政府

69

周  环

文成县巨屿镇

70

曾上靠

平阳县水头镇人民政府

71

缪金珠

平阳县鳌江镇人民政府

72

许方航

苍南县钱库镇

73

董  敢

泰顺县彭溪镇

74

潘献斌

温州经济技术开发区星海街道办事处

75

刘柱光

温州经济技术开发区沙城街道办事处

湖州市(经信局)

76

陈宇芬

德清县经济和信息化局

77

张静波

长兴县经济和信息化局

78

倪海潮

吴兴区发展改革和经济信息化局

乡镇(街道)

79

张钰烂

湖州市吴兴区织里镇人民政府

80

杨菊芳

南浔区菱湖镇统计办

81

顾  亭

南浔镇人民政府

82

徐  滨

湖州莫干山高新区管委会经济发展局

83

范平海

德清县乾元镇经济发展办公室

84

郑  燕

长兴经济技术开发区管理委员会

85

温吉英

长兴县煤山镇人民政府

86

毛小云

湖州南太湖产业集聚长兴分区管理委员会

87

冯程程

湖州省际承接产业转移示范区安吉分区

88

李植阳

安吉县上墅乡人民政府

89

施海峰

湖州市龙溪街道办事处

90

朱立祥

湖州市人民政府杨家埠街道办事处

91

朱利强

湖州市人民政府康山街道办事处

嘉兴市(经信局)

92

邵秀俊

平湖市经济和信息化局

93

张  赟

秀洲区经济信息商务局

94

赵  琼

海宁市经济和信息化局

95

蒋和群

南湖区经济信息商务局

乡镇(街道)

96

冯海平

海盐县武原街道办事处

97

王昕伟

海盐县望海街道办事处

98

徐春晓

平湖市新仓镇人民政府

99

胡宏权

桐乡市凤鸣街道办事处

100

沈莉丽

桐乡经济开发区管委会

101

潘卫星

经开区嘉北街道办事处

102

陆嘉艳

嘉兴科技城管委会

103

钱春华

南湖区凤桥镇人民政府

104

王水鑫

海宁许村镇人民政府

105

陈思佳

海宁经济开发区管委会

106

吴仙容

秀洲高新技术产业开发区管委会

107

陆水明

秀洲区王江泾镇人民政府

108

庄建明

嘉善县姚庄经济开发区管委会

绍兴市(经信局)

109

马  远

绍兴市越城区经济和信息化局

110

吴晗青

绍兴市柯桥区经济和信息化局

111

吴惠萍

诸暨市经济和信息化局

乡镇(街道)

112

俞月祥

越城区马山街道办事处

113

李海光

越城区斗门街道办事处

114

李建刚

柯桥区钱清街道办事处

115

诸  根

柯桥区齐贤街道办事处

116

高小军

柯桥区安昌街道办事处

117

谢海燕

上虞区曹娥街道办事处

118

周玲燕

上虞区杭州湾综合管理办公室

119

项  杰

上虞区小越街道办事处

120

周  煦

诸暨市人民政府暨阳街道办事处

121

陈玉娇

诸暨市人民政府陶朱街道办事处

122

郑周轶

诸暨市璜山镇人民政府

123

何碧鋆

诸暨市人民政府大唐街道办事处

124

王科铭

嵊州市甘霖镇人民政府

125

童玲华

嵊州市浦口街道办事处

126

张晓胜

新昌经济开发区管委会

127

陈志勇

新昌县七星街道办事处

128

张悦婷

新昌县羽林街道办事处

金华市(经信局)

129

陈学展

金华经济技术开发区管理委员会经济发展局

130

郭  磊

兰溪市经济和信息化局

131

楼望江

浦江县经济商务局

乡镇(街道)

132

张金红

婺城区白龙桥镇政府

133

王  震

金东区孝顺镇人民政府

134

李志阳

金东区江东镇人民政府

135

赵 鸣

金东区曹宅镇人民政府

136

何  帅

婺城区秋滨街道办事处

137

郭旭东

兰溪市经济开发区

138

徐卫撮

兰溪市马涧镇人民政府

139

王宇音

义乌市人民政府稠江街道办事处

140

陈卫新

义乌市人民政府廿三里街道办事处

141

朱  剑

义乌市苏溪镇人民政府

142

韦钱军

东阳市歌山镇政府

143

蒋小燕

东阳市白云街道

144

徐志军

永康市花街镇人民政府

145

应海浪

永康市城西新区管理委员会

146

王  珍

永康经济开发区管理委员会

147

郑朝峰

浦江县经济开发区管委会

148

吴杭军

浦江县郑家坞镇人民政府

149

朱永根

武义经济开发区管理委员会

150

曹梦真

浙江磐安工业园区管理委员会

衢州市(经信局)

151

朱 韧

衢州绿色产业集聚区管委会

152

田  静

柯城区经济和信息化局

乡镇(街道)

153

杨  白

柯城区航埠镇工业功能园区管理中心

154

王鹏超

衢江区廿里镇政府

155

郑帅男

衢江区大洲镇政府

156

吴英俊

浙江龙游经济开发区管委会

157

方超飞

龙游县湖镇镇人民政府

158

王  燕

衢州经济开发区双港管委会

159

刘善祥

江山市清湖街道办事处

160

徐许新

开化县桐村镇政府

161

朱久旺

开化县池淮镇政府

舟山市(经信局)

162

冯  丽

定海区经信局

163

姜  豪

嵊泗县经信局

乡镇(街道)

164

徐丹元

浙江舟山群岛新区普陀山-朱家尖管理委员会

165

邵冀劼

定海区盐仓街道办事处

166

徐  兰

嵊泗县五龙乡人民政府

167

应  婴

岱山县高亭镇人民政府

168

陆姗姗

浙江舟山群岛新区六横管理委员会

169

孔  龙

普陀区展茅街道办事处

台州市(经信局)

170

林雨佳

台州市路桥区经济和信息化局

171

张建辉

温岭市经济和信息化局

172

阮鑫淼

玉环市经济和信息化局

173

陈坚志

台州湾循环经济产业集聚区(台州高新技术产业园区、台州绿心旅游度假区)经济科技局

乡镇(街道)

174

郑棣元

台州市椒江区人民政府洪家街道办事处

175

胡  奎

台州市黄岩区人民政府北城街道办事处

176

陈  琦

台州市黄岩区人民政府高桥街道办事处

177

吴杨波

台州市路桥区横街镇人民政府

178

蔡学敏

台州市路桥区蓬街镇人民政府

179

王赟赟

浙江头门港经济开发区管理委员会

180

李元标

临海市人民政府大洋街道办事处

181

叶雄伟

温岭市大溪镇人民政府

182

林  荣

温岭市人民政府城北街道办事处

183

徐  刚

温岭市松门镇人民政府

184

谢锡平

玉环市沙门镇人民政府

185

丁春雷

玉环市干江镇人民政府

186

赵小平

玉环市人民政府大麦屿街道办事处

187

汪志鸿

天台县人民政府福溪街道办事处

188

常坚桅

仙居县经济开发区管理委员会

189

梅凌华

三门县人民政府海游街道办事处

丽水市(经信局)

190

谢秀慧

松阳县经济商务局

191

金巍彦

景宁畲族自治县经济商务科技局

192

何健华

丽水经济技术开发区经贸局

乡镇(街道)

193

陶  毅

缙云县 壶镇镇人民政府

194

张炳贤

莲都区联城街道工业办公室

195

桂  涛

龙泉市查田镇人民政府

196

孙永晓

青田县船寮镇人民政府

197

周伟鑫

丽水经济开发区景宁民族工业园管委会

198

吴长义

庆元县竹口镇人民政府

199

叶惠华

遂昌县石练镇人民政府

200

项汉雄

青田县人民政府油竹街道办事处


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统